ОБЗОРЫ НОЖЕЙ

GUSTAVO CECCHINI

Густаво Чеккини (Gustavo Thome Cecchini) известный бразильский найфмейкер, который достиг вершин мастерства и получил несколько высших наград от мирового ножевого сообщества.

Gustavo Cecchini родился в 1974 году, он агроинженер по образованию, мастер-самоучка, начал делать ножи в 2004 году. Уже в 2006 году получает приз «Лучший новый мастер» (фикс «Интеграл») на ножевом шоу в Сан Паоло, «Лучший нож» и «Лучший фолдер» на ножевом шоу в Сан Паоло в 2007 году. «Лучший Фиксед» в 2009. Имеет запотентованную систему подшипников. В 2012 году мастер стал победителем в номинации «Лучший инновационный дизайн» на ножевом шоу USN Gathering. В 2016 и 2018 году получил главный приз в номинации «Best Folder» на крупнейшей мировой выставке ножей Blade Show в США. Также в 2018 году он покорил Европу, получив 2 призовых места на международной ножевой выставке во Франции.

Ножи Густаво отличаются высоким качеством, индивидуальностью, смелыми решениями. Несмотря на то, что у Густаво существует несколько модельных линий, каждый нож выполняется вручную, неповторимо и в единственном экземпляре. Он использует огромный ассортимент различных материалов для создания ножей и инкрустации рукоятей, и заслуженно занимает место в элите мировых ножеделов.

Gustavo Cecchini давно и успешно сотрудничает с компанией Zero Tolerance. Один из дизайнов ножей, прототипом для которого послужил кастомный нож Airborne, компания ZT воплотила в прекрасный лимитированный нож модели 0055 в различных отделках рукояти и клинка. С этими ножами вы можете ознакомиться здесь.

Кастомные авторские ножи GUSTAVO CECCHINI