ОБЗОРЫ НОЖЕЙ

LES GEORGE

Les George (Лес Джордж), один из известнейших мастеров — ножеделов, родился в США, в штате Канзас.

Лес начал делать ножи в 1992 году и, как он сам рассказывает о начале своей деятельности, ему посчастливилось учиться у некоторых из лучших производителей ножей в мире. Самым ответственным за его прогресс человеком является гавайский ножедел Стэн Фудзисака — легенда в индустрии найфмейкинга. Лес делал ножи в течение нескольких лет, прежде чем встретил Стэна, и именно тот открыл молодому мастеру дверь для перехода на новый уровень изготовления ножей и поделился с ним своими огромными знаниями. Лес Джордж собирается и в дальнейшем продолжать совершенствовать свое мастерство и опираться на все, что он узнал до сих пор.

 

В 1997 году Лес Джордж вступает в ВС США (Корпус морской пехоты). Военная специальность Леса — механик тяжелого оборудования. Ему доводилось заниматься обезвреживанием боеприпасов и различных взрывных устройств, самодельных взрывчатых устройств, обеспечивать охрану посольств и выполнять другие важные мероприятия. Он работал по всему миру, в Лаосе, Таиланде, на севере и юге Кореи, Перу, Мозамбик, Южная Африка, Ирак и многих других странах. Позже этот опыт воплотится в создаваемых им моделях тактических ножей.

Лес Джордж создал немало интересных моделей с запоминающимся характерным экстерьером. Он изготавливает складные тактические ножи: со шпеньками, флипперами и отверстиями в клинке для открывания; фолдеров-автоматов; складников с лайнерными замками и замками типа Frame-Lock. Кроме складных тактических ножей мастер изготавливает боевые фикседы и тактические режущие инструменты, а также инструменты для саперов.

Кроме того, Лес делает гравировки на рукоятях своих ножей, но это происходит крайне редко и такие ножи он выпускает только к международным выставкам, в ограниченном количестве, поэтому такие ножи очень ценны для коллекционеров.

Совместно с компанией Zero Tolerance мастер выпустил несколько знаковых моделей по своему дизайну, таких как ZT 0900, ZT 0909 и лимитка ZT 0920.

Ножи мастера, созданные совместно с компанией Zero Tolerance, Вы можете приобрести в нашем магазине.

Кастомные авторские ножи Les George