ОБЗОРЫ НОЖЕЙ

TODD REXFORD

Один из самых известных ножевых мастеров в мире проживает сейчас в Колорадо, США.

Тодд Рексфорд родился в 1981 году в Нью-Йорке, он делает кастомные ножи с 2008 года, при этом Тодд нигде не учился производственному процессу, он просто необычайно талантлив. Все данные для изготовления ножей он черпает из книг и различных специальных ресурсов в сети интернет. Все ножи мастер изготавливает вручную, начиная от рисунка и заканчивая сборкой готового ножа. В настоящее время лист ожидания (заказов) на ножи мастера закрыт, желающих приобрести нож от мастера гораздо больше, чем Тодд выпускает своих кастомов.

Кроме того, этот талантливый мастер активно сотрудничает со знаменитыми производителями ножей, такими как Zero Tolerance, Kershaw , Boker. Эти компании изготавливают серийные ножи на базе его кастомов, так полюбившихся коллекционерам. Это модели Epicenter, Injection, ZT0801 и другие «тактики».

Сам мастер говорит о себе так: «Мое увлечение ножами началось, когда я был маленьким мальчиком, который посещал многочисленные оружейные шоу с моим отцом. Время от времени я мог выбрать себе нож, и вскоре моя коллекция начала расти. Когда я стал старше, спортивная стрельба, охота, рыбалка и автомобили поглотили мою жизнь. Я пошел работать в гараж моего отца и поступил в колледж, чтобы получить диплом инженера. После колледжа я продолжал работать в гараже, пока не переехал в Колорадо. Именно тогда началось мое увлечение изготовлением ножей. Начав с простых машин и ручной обработки металла (плюс много крови и пота), я изготовил свой первый нож. Я стремлюсь изучать новые материалы, которые я использую на своих ножах и совершенствовать свои навыки. Покупатели могут быть уверены, что беря в руки мой нож, они получают высококлассную вещь.»

Ножи мастера, созданные совместно с компанией Zero Tolerance, Вы можете приобрести в нашем магазине. Каталог мастера.

Кастомные авторские ножи Todd Rexford