ОБЗОРЫ НОЖЕЙ

JENS ANSO

Йенс Ансо (Jens Ansø) один из самых известных мировых дизайнеров и ножеделов из Дании. Его компания по производству ножей была основана в 2001 году. Ансо является промышленным дизайнером по образованию и найфмейкером по призванию, относясь к ножеделию, как к хобби. Со временем, как это происходит у талантливых людей, хобби превратилось в основную работу, от которой мастер получает огромное удовольствие. Как говорит сам Йенс, его мастерская находится в пустынной, ветреной стране, в сельской местности Дании, где он создает объекты современного дизайна и мастерства.

Йенс Ансо самостоятельно делает весь спектр работ, от дизайна до финишной сборки ножа, без привлечения наемных рабочих или аутсорсинга. Он проповедует индустриальный стиль в своих ножах, выпуская современные, высокотехнологичные, надежные и практичные ножи на каждый день. В послужном списке Йенса несколько успешных сотрудничеств с мировыми производителями ножей, такими как Boker (Германия), Fox (Италия), Kershaw (США) и конечно компанией Zero Tolerance, которая выпустила по дизайну Ансо модели ножей ZT 0220, прототипом которого стала кастомная модель «Neo» и ZT 0230, первый нож в линейке ZT с системой открывания слип-джоинт, основой для которого послужил кастомный нож «Monte Carlo». Обзор ZT0230 в нашем блоге

Ансо любит делиться со своими фанатами секретами производства, он активно использует Инстаграм и Фейсбук, где выкладывает фото и видеоролики, на которых запечетлен процесс изготовления ножей. Девиз Ансо: «Не делайте что-либо, если это не нужно и не полезно, но если это необходимо и полезно, не стесняйтесь делать это красиво».

Ножи, выпущенные в содружестве с Zero Tolerance, Вы можете приобрести здесь.

Кастомные авторские ножи JENS ANSO