ОБЗОРЫ НОЖЕЙ

Zero Tolerance 0235 Anso slip-joint

Новинка 2020 года, нож Zero Tolerance 0235, долгожданное продолжение серии небольших джентельменских фолдеров в дизайне Anso с системой открывания slip-joint. Этот нож имеет несколько отличий от представленного ранее ZT0230, который стал супер новинкой 2019 года и первым в истории компании ножом с такой системой открывания. Итак, очередной современный высокотехнологичный нож в классическом исполнении.

В новой модели 0235 датский дизайнер Jens Anso добавил новый клинок в форме Spear Point, что в переводе означает «наконечник копья», который открывается с помощью двойной фиксирующей системы: двух стальных шариков (detent ball), по одному на каждой стороне лезвия. Они держат лезвие надежно закрытым во время переноски, чтобы исключить возможность произвольного раскрытия. Для контролируемого открытия и закрытия 0235 имеет промежуточное стабилизирующее положение с клинком, расположенным под углом 90 градусов. Ещё одним нововведением стала клипса очень глубокой переноски, которая обеспечивает новый способ носить этот нож, при этом задняя часть рукояти совершенно не выступает из кармана, она абсолютно не видна. Кроме того, нож стал длиннее на 3 мм, теперь его общий размер составляет 160 мм, лезвие же осталось прежним, размер его 66 мм.

Как и прежде, синий бекспейсер из анодированного алюминия со встроенным креплением для страховочного ремешка и надпись Zero Tolerance на обухе. Лезвие изготовлено из CPM- 20CV, что обеспечивает исключительную износостойкость и долговечность. Высочайший уровень хрома среди всех ванадиевых сталей придает клинку отличную коррозионную стойкость. Новая форма лезвия обеспечивает отличные возможности нарезки. Ручка выполнена из карбона (углеродного волокна), что делает ее исключительно легкой и удобной для переноски.

Zero Tolerance 0235 — это великолепный EDC, который стал ещё интереснее! Идеальный джентельменский нож!