ОБЗОРЫ НОЖЕЙ

ZT0350MOC, 0350TSPG и 0350PG Onion

Представляем вторую часть мартовских новинок 2021 года, ещё 3 модификации известного ножа Zero Tolerance 0350, который является одним из самых популярных ножей компании. ZT0350 — cовместный проект компании Zero Tolerance, американского дизайнера и известнейшего ножедела современности Кена Ониона (Ken Onion).

ZT0350MOC Moccasin с черно-оранжевой накладкой G10 на рукоять и полностью черным клинком в покрытии Tungsten DLC (Diamond-like amorphous carbon), что в переводе означает «алмазоподобное углеродное покрытие», это технология плазменного импульсного распыления графита в вакуумной камере и осаждение ионов углерода с достаточно большой энергией на клинок ножа, тем самым обеспечивая плотный защитный слой. Это лимитированный выпуск ZT с накладкой Moccasin 3D от компании VZ Grips. Накладка предусмотрена только на лицевую сторону рукояти. VZ Grips — это известная американская компания — производитель деталей из G10, микарты и других материалов для кастомизации оружия (накладки на пистолетные рукояти, ножи, актессуары).

ZT0350PG Predator Green с серо-зеленой накладкой «Хищник» G10 на рукоять. Это лимитированный выпуск ZT с накладкой Predator Green 3D от компании VZ Grips. Абсолютно схожие характеристики с предыдущей моделью, накладка предусмотрена только для лицевой стороны ножа. Согласитесь, что название Predator вполне подходит такому цвету рукояти!

Заключительный нож данного обзора новинок - ZT0350TSPG Predator Green сталь CPM — S30V с современным тактическим покрытием Tiger Stripe (Тигриные полоски) в защитном DLC. Данная модель также лимитированная.

Ножи имеют систему SpeedSafe, сталь CPM — S30V с современным защитным покрытием DLC. Длина клинка составляет 83 мм, общая длина 193 мм, замок лайнер-лок. Также нужно обратить внимание на то, что с обратной стороны представленные новинки выглядят как обычные серийные 0350TS, с соответствующей маркировкой на клинке. Кроме того, в комплекте идет стандартная черная накладка для лицевой стороны ножа.

Нож ZT0350 — складной полуавтоматический нож, предпочтителен для каждодневного использования в городских условиях. Нож оснащен системой быстрого открытия SpeedSafe, благодаря плавнику (флипперу) привести нож в рабочее состояние возможно даже находясь в перчатках. Эта система разработана и запатентована Кеном Онионом. Рукоять изготовлена из текстурированного пластика G-10, ее анатомически изогнутая форма обеспечивает удобный и контролируемый хват. Насечки, расположенные на верхней части рукояти, имеют умеренную грубость и придают дополнительную надежность во время эксплуатации. Фиксация клинка в открытом состоянии происходит посредствам замка Liner Lock. Карманная клипса может быть переставлена в одно из четырех возможных положений, для леворуких, праворуких, кончиком вниз или вверх. Сквозное отверстие в хвостовой части рукояти позволит пользователю доукомплектовать свой нож шнурком или темляком.

 

0350-ый небольшой и крепкий, складной полуавтоматический нож, ориентированный на ношение и использование его в городской черте. Компания Zero Tolerance выпускает серию ножей 0350 с различными материалами (цветами) рукоятей, а также с различными покрытиями клинков. Базовой сталью для этого ножа является CPM S30V. Хотя нож был выпущен несколько раз в лимитированных версиях со сталью ZDP-189 и с ещё более редкими клинками из комбинированных сталей 14C28N /Elmax /ZDP-189, сталь с индексом S30V выпускается на этой моделе и по сегодняшний день. Клинки с момента релиза ножа 0350, также претерпевали различные изменения, выпускались даже полусеррейтерные версии, а покрытия клинков менялись от stonewash до tiger stripe с обработкой DLC.

Модель ножа ZT0350, согласно опросу фанатов ZT, была выбрана как один из лучших ножей для ежедневного использования в городской среде и заслуженно стала лидером продаж в мире, поэтому не сходит с конвеера уже более 10 лет и продолжает радовать ножеманов великолепным премиальным качеством по невысокой цене.

Видео моделей 0350: